Subasta 1020T, Lote # 170
Retablo de Exvotos.
México.
Principios del siglo XX.
Óleo sobre lámina de zinc.
Enmarcado en madera tallada.
Con dedicatorias "La Virgen de Guadalupe". Fechados 1932, 1933 y 1934.
Presentan marcas, manchas, desprendimiento de capa pictórica y oxidación.
Dimensiones: 120 x 100 cm.
Estimado $7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |